3608913
金元宝批发市场缺斤少两?滨海新区:正在调查
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 17:31

  《政民零距离》栏目网民“郑玉兰”留言:因为开了个小食堂,一直都在金元宝批发市场买菜,但是发现一个怪像,大部分蔬菜批发小贩都是6两称。希望有关部门严厉查处,还老百姓一个公平!  

  滨海新区政府回复:我们已将您所反映的问题转交新区市场监管局,该局已受理,目前正在调查核实,核查情况会及时按您提供的电话反馈给您。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号