3608914
津南区辛庄镇慈云寺预计10月底可进行修缮施
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 17:32

  《政民零距离》栏目网民“刘天水”留言:津南慈云寺位于辛庄高庄子村,旁边是地铁一号线和规划的公路,而且慈云寺是明代古寺,是文物古建,理应维修。望尽快修缮。  

  津南区政府回复:经了解,辛庄镇高庄子慈云寺市级文保单位已于2017年6月14日正式进行修缮前的考古清基工程项目,预计8月中旬可以完工。根据考古清基报告将对修缮设计方案进行局部适当修改。  慈云寺修缮将由辛庄镇政府支持,目前辛庄镇政府正在办理立项手续,然后进行修缮工程项目招标程序。预计10月底可进行修缮施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号