3608915
河东区中山门将另建一座正规菜市场正在选址中
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 17:34

  《政民零距离》栏目网民“孟皞”留言:中山门四号路小区环境脏、乱、差,特别是友爱东道占道市场问题依然严重,请问何时能够治理? 

  河东区政府回复:经中山门街道办事处核实,由于早些年对中山门虎丘路占路市场进行了取缔后没有相应的市场建设用地,为缓解该片居民购物需求的难题,友爱东道四号路小区内形成了自发占路市场,后由中山门街道办事处委派市场管理方进行规范和管理。中山门街域内为成片居民区且人口密度大,仅一个正规菜市场无法满足居民日常的采买需求,根据2018年天津市全面取缔占路市场的指导精神,中山门街道办事处已上报此情况,将在辖区内另设立正规菜市场,现正在筹划选址当中。反映人对该占路市场提出的实际问题,中山门街道办事处也将联系街城管科、综合执法大队、市场管理方,共同商议针对四号路小区内占路市场的治理方案。下一步街综合执法大队将加大治理力度,增加巡视的频率,必要时增设岗勤,以确保该路段的道路两侧及周边居民区内的秩序有所改变,保证居民的正常生活。同时,中山门街道办事处表示已派工作人员与反映人联系,反馈调查处理情况。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号