3608916
先锋路与詹庄子路交口西北侧规划一处体育用地
来源:北方网 发布时间:2017-08-01 17:35

  《政民零距离》栏目网民“孟凡”留言:河东区二号桥附近没有公园,老年人及儿童马路边散步太危险;小区私搭乱建严重,比如安吉花园,到处是个人私自设置的栅栏和地锁,一旦发生火灾,消防车都进不去;毛条厂路、地毯厂路等道路太过狭窄,一到下雨天出行十分不便,建议清理路边私搭乱建及非法占道,便于居民出行。  

  河东区政府回复: 1、关于二号桥街道没有公园,老年人及儿童马路边散步太危险,建议规划公园及运动场所等问题。经规划河东分局核实,根据天津市控制性详细规划,津塘路与变电所路交口东南侧和津塘路与詹庄子路交口东南侧规划两处公共绿地;先锋路与詹庄子路交口西北侧规划一处体育用地。  2、关于地锁和违章建筑问题。二号桥街道办事处已责成街执法大队到现场查看,街执法大队将积极联系安吉花园物业与居委会对私装地锁的居民进行说服教育,责令其自行拆除地锁。若其拒不执行,街执法大队大队将后续采取系列措施责令其拆除。且街执法大队已将该点位违章列入3年拆违计划并对片内陈年违章进行摸排调查,统计取证等工作并约谈相对人督促其进行整改。同时,街执法大队将继续加强毛条路等点位的巡查力度,规范商户经营行为,治理游商并对该点位违章建筑进行调查统计待上报规划局过函后依法下达相应的法律程序,且该点位违章已列入3年拆违计划。  3、道路问题。区市政局已派工作人员现场查看,发现毛条厂路和地毯厂路均没有明显病害,满足道路通行条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号