3609050
市残疾人福利基金会今年尚无免费发助听器计划
来源:北方网 发布时间:2017-08-02 15:25

《政民零距离》栏目网民“傅先生”留言:我听力有残疾,听说市区已多次发放助听器,请问宁河区残联是否也免费发放助听器?如何申请?

宁河区政府回复:关于您提出的助听器发放问题,仅就去年例,去年区残联为贫困听力残疾人免费配发了一些助听器,每一台都确实的发放到了贫困的、有需求的残疾人手中,受到了残疾朋友的好评。我们配发的流程是:残疾人先向镇残联申请,区残联收到天津市残疾人福利基金下发的助听器后,根据镇残联上报的残疾人申请的时间顺序、贫困程度(有低保优先)进行发放。今年市残疾人福利基金会尚没有免费配发助听器的计划,如果您有需求,可先到镇残联进行申请登记,接到发放通知后,我们会第一时间通知到镇残联。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号