3609051
张贵庄还迁小区菜市场已建成 正在办理移交手续
来源:北方网 发布时间:2017-08-02 15:25

《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:东丽区金隅悦城雅悦园与秀悦园中间的路一直不通,夏天臭味难闻,晚上还有青蛙叫,严重影响附近的居民的生活,而且周边配套设施一直不完善。请问何时能建幼儿园、小学、菜市场?

东丽区政府回复:一、学校建设问题。1、惠山道幼儿园、张贵庄还迁小区幼儿园:已完成施工招标,正在完善开工手续。2、汇航路小学、中学:完成立项、可研批复,完成设计、勘察、监理招标,正在推进后续建设程序。二、菜市场建设问题。1、海山里菜市场:已由融创公司摘牌建设,目前正在办理前期手续。2、张贵庄还迁小区菜市场:已经建成,正在与新立街办理移交手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号