3609267
东丽湖沁水苑社区居委会设有未成年人活动场所
来源:北方网 发布时间:2017-08-03 15:25

《政民零距离》栏目网民“申敏”留言:华侨城小区内随着入住人口增多,孩子也越来越多,但是娱乐设施却很少,例如秋千只有一个,需要长时间排队,能否多增加几个适合儿童的娱乐设施?

东丽区政府回复:东丽湖街道有关部门表示华侨城小区所属沁水苑社区居委会,居委会内设有未成年人活动阵地,有少儿书籍、手工、益智玩具、小型滑梯等多项活动内容,在寒暑假期开展冬令营、夏令营等活动,居民朋友们前往居委会进行咨询,带孩子参加活动。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号