3609468
宁河桥北新区已规划建一所九年一贯制实验学校
来源:北方网 发布时间:2017-08-04 15:26

《政民零距离》栏目网民“韩先生”留言:请问桥北实验学校为什么至今还没建?预计何时开建?朝阳大桥呢?

宁河区政府回复:经了解,我区拟在桥北新区建设九年一贯制实验学校,已经开始规划筹建,具体建设时间待规划设计等相关手续完毕,启动建设。目前,正在规划建设朝阳桥,具体实施时间尚未确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号