3609469
精武示范镇一期和兴佳园内将建一所公办幼儿园
来源:北方网 发布时间:2017-08-04 15:26

《政民零距离》栏目网民“李萍”留言:西青区精武镇正在建燕南园,请问有没有计划建幼儿园?

西青区政府回复:经核实,精武镇燕南园内没有公办幼儿园,也没有计划建设幼儿园。按照规划,精武镇政府计划在示范镇一期和兴佳园地块内建设公办幼儿园一所。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号