3609472
南华里已列入津南区咸水沽镇明年旧楼改造计划
来源:北方网 发布时间:2017-08-04 15:26

  《政民零距离》栏目网民“赵郭荀”留言:我是津南区咸水沽镇南华里小区的居民,近期南华里小区1号楼、2号楼、12号楼陆续出现了大面积房屋外檐墙体脱落情况,而且随着夏季雨水增多,该问题发生更加频繁,大块墙体均从高处坠落,存在较大安全隐患,我们小区能否进行旧楼改造?  

  津南区人民政府回复:经了解,南华里小区外檐内楼内墙皮脱落情况属实,咸水沽镇已安排专业队伍进行了排查,施工方案及工程预算正在制定中,待完成后将进行维修。该小区已列入咸水沽镇明年旧楼区改造计划,届时将对该小区实施全面提升改造。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号