3609815
塘沽世纪广场已完成立项 计划今冬明春组织实施
来源:北方网 发布时间:2017-08-08 09:23

  《政民零距离》栏目网民“林超”留言:因为修高铁占用世纪广场,规划说世纪广场改造成街心公园,5月份能投用。目前迟迟未动工,请问目前最新进展如何? 

  滨海新区政府回复:经核实,塘沽世纪广场的建设项目已经完成立项,目前正准备启动招标程序,计划于今冬明春组织实施。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号