3609816
地铁M15未正式纳入“十三五”规划 正积极推动
来源:北方网 发布时间:2017-08-08 09:25

  《政民零距离》栏目网民“李女士”留言:东丽区政府此前回复称,天津市规划院于2017年2月初向市规划局汇报了东丽湖地区近期实施轨道M15号线路方案,会议原则同意此方案,下一步将上报天津市政府审议。同时目前正按照东丽湖地区轨道交通整体安排加快推动,即将开展预可研及客流量预测工作,有望于十三五末期完成各项审批手续,启动建设程序。可是规划局给予回复:十三五内没有M15东丽湖线路的规划。最多到M14的线路规划。  以上所述,群众不知道该听那一边,希望相关部门解答。  

  东丽区政府回复:经了解,地铁M15尚未正式纳入“十三五”规划,为解决东丽湖地区居民出行问题,东丽区政府已责成区建委牵头,规划分局、东丽湖管委会等单位配合,加快推动地铁M15号线的规划和建设。目前正在积极推动该条地铁线路的预可研及客流量预测工作,争取十三五前完成M15的各项建设准备工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号