3609818
宝坻城区、朝阳大道等禁行货车 过境车辆需绕行
来源:北方网 发布时间:2017-08-08 09:36

  《政民零距离》栏目网民“刘然”留言:潮阳大道每天晚上都有很多大型货车通行,噪音很大,不时鸣笛,影响到周边居民的正常休息。此路段是禁行大货车,望有关部门治理。  

  宝坻区人民政府办公室回复:经核实,为维护道路交通秩序,保障道路交通有序安全畅通,宝坻西外环、潮阳大道以及宝坻城区内道路,禁止中型、重型货车和运输煤炭的货车通行。过境的中型、重型货车需要绕行宝武路、九园公路、唐通公路、津围公路、林大公路等道路。公安交警部门执勤民警、电子警察设备,依法对违反禁令标志通行车辆进行管理处罚。但为了保证宝坻城区城市建设顺利进行、企业正常生产、居民正常生活,根据实际需要,经批准,允许部分大货车、水泥罐车等大型车辆驶入禁行道路。由于受某些生产、建设工艺的限制,如混凝土浇筑工程,部分需24小时不间断施工,运送混凝土车辆需要不间断进入禁行区域。公安分局已于8月2日网友进行电话联系,并就相关情况作详细说明。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号