3609821
东丽畅悦华庭幼儿园主体已建成 周边建多所学校
来源:北方网 发布时间:2017-08-08 09:41

  《政民零距离》栏目网民“吕晨”留言:津滨大道以北雪莲路以西区域,已经有很多新建小区了,适龄儿童众多,但是教育公建却迟迟未落实。请多多为老百姓的切身利益考虑,多办实事。  

  东丽区政府回复:区建委对该地区教育设施进行了调查,畅悦华庭中幼儿园主体已建成,正在办理其他手续,秋丽家园和舒畅嘉园各有一所小学和幼儿园,正在办理前期手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号