3610062
红桥区易买得原址引进超市谈判失败 将整体出售
来源:北方网 发布时间:2017-08-09 16:24

  《政民零距离》栏目网民“解金钊”留言:大明道南侧平房是否有拆迁计划?三条石大街原易买得超市场所是否再引进新超市? 

  红桥区政府回复:经区房管局了解,该片平房尚无拆迁计划。易买得超市撤场后,为周边居民日常生活带来极大不便,区商务委多次协调载体产权单位“泰达城市开发有限公司”,协助招商,先后推荐家乐福、永辉超市、人人乐等几家大型超市与其对接,但谈判均以失败告终。目前泰达城已不对外租赁,准备将载体整体出售,各相关部门已无权干涉企业决定。但区商务委会继续关注、跟进出售进度,下一步确定产权单位后,将引导定向引进超市,服务周边居民。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号