3610064
鑫怡路力争年内开建 穿越绿化带手续暂无法落实
来源:北方网 发布时间:2017-08-09 16:31

  《政民零距离》栏目网民“权伟”留言:津南区领导曾表示2017年鑫怡路将通入海河教育园区,至今已经8月,不到一公里的接入段还没有动工,请问此路何时可通?  

  津南区人民政府回复:经了解,该道路建设已列入建设计划,正办理前期手续,但由于穿越宁静高速两侧绿化带,该绿化带已被确定为生态红线范围,相关手续暂时无法落实。我区建设部门正积极协调市有关部门,解决该问题。待手续办理完毕,马上进入施工程序,力争2017年年内开工建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号