3610066
河东区丽苑菜市场将在原址重建 年底前开业运营
来源:北方网 发布时间:2017-08-09 16:38

  《政民零距离》栏目网民“李女士”留言:丽苑菜市场前几个月失火了,那片地计划盖新的菜市场,但一直没有动工。太阳城这片就这么一个大一点的菜市场,如果不盖的话让周边百姓怎么买菜?  

  河东区政府回复:经区商务委调查,丽苑菜市场坐落在鲁山道街街域,火灾后,鲁山道街道办事处同企业一直在积极做好商户安抚、损失统计以及原址清理工作。同时,经协调拟由原企业在原址继续重建经营。为满足新形势需求,体现高端理念,目前企业正在制定设计方案,预计年底前能够开业运营。同时,关于摊贩管理问题,鲁山道街道办事处依据《天津市市容和环境卫生管理条例》第十九条之规定,街执法大队依法进行查处。对于经批评教育或多次查处仍不改正的摊贩,街执法大队会依法实施行政处罚,被处罚的摊贩仍不允许其继续摆摊,决不允许以罚代管。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号