3610279
北辰区文庆道受拆迁等制约因素影响 实施难度大
来源:北方网 发布时间:2017-08-10 15:58

  《政民零距离》栏目网民“范鹏”留言:在京津公路与咸阳北路路口处,存在一个施工围档,上面有“文庆道施工(朝阳路至京津公路)”的字样,但是该处施工已经停工好多年了。请问此工程什么时候能够完工?  

  天津市城乡建设委员会回复:经核查,文庆道受拆迁等因素影响,实施难度很大。在北辰区等相关部门的支持下,制约工程建设的问题大部分已经解决,目前计划在汛期后开展排水界外管线等工程。我们会督促相关责任部门尽快解决制约工程建设的剩余问题,以确保建设单位尽快完成工程建设。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号