3610409
南市地区危旧房仅剩平仪里 拆迁需调整用地性质
来源:北方网 发布时间:2017-08-11 14:28

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:南市拆迁后剩下平仪里几十户怎么安置?该地区都是9-12平米小房,无上下水,无厕所。希望早日规划。  

  和平区政府回复:和平区南市平仪里地块为南市改造后仅存的危旧房地块之一,由于该地块规化为绿地,因此招商难度较大。为解决上述难点,多年以来,区委、区政府及相关部门想方设法,作为全区的重点工作积极推进,拟将平仪里地块由绿化建设用地调整为住宅建设用地,用于建设定向安置房,解决该地块部分居民的就地安置问题,同时向市政府申请或协调区外部分安置房源,也用于该地块居民的住房安置。但由于土地用途调整涉及到政策法规,需要市政府的政策支持,能否将我们的意愿变成现实,还需要作出不懈努力。只要用地性质得到调整,我区将全力推进该地块安置房建设,使该地块居民的居住条件得到彻底改善。待有安排后,我们将及时向社会公布,请您耐心等待。目前该地块暂无房屋征收计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号