3610410
东丽湖规划地铁15号线通中心城区和未来科技城
来源:北方网 发布时间:2017-08-11 14:32

  《政民零距离》栏目网民“高国栋”留言:东丽湖交通不方便,地铁何时能提上议程?目前M15的初步规划走向是什么样的,会路过华明镇吗?  

  东丽区人民政府回复:目前,东丽湖规划有地铁15号线通往中心城区和宁河区未来科技城。目前,区建委正在牵头组织相关单位研究M15的具体线位和前期手续办理节点安排,M15号线规划线位尚未最终确定,该线位具体走向需进一步论证后确定。地铁建设安排由地铁建设单位按照实际情况研究决定。请您及时关注相关部门发布的相关信息。M15号线规划线位尚未最终确定,该线位具体走向需经进一步论证后确定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号