3610608
河西区红霞里菜市场改造工程即将完成近期开业
来源:北方网 发布时间:2017-08-14 09:51

  《政民零距离》栏目网民“韩女士”留言:红霞里市场整顿到底何时重新开业?由于地铁施工,尖山路不能通行,该市场已成为附近澧新里、红霞里、光明里等多个小区购买蔬果及日常用品的主要场所,长期关闭对居民生活产生非常大的影响。  

  河西区政府回复:前期已聘请第三方安全检查公司对菜市场进行了安全专项检查,其中红霞里菜市场通过检查发现存在的安全隐患较多,为此,尖山街对红霞里菜市场进行停业改造,消除各项隐患,提升菜市场安全水平。经了解,此项改造工程已经接近完成,近期就能开业经营。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号