3610610
东丽惠山道幼儿园完成招标 汇航路中小学已立项
来源:北方网 发布时间:2017-08-14 09:56

  津滨大道以南、外环线以西的春秀园及周围的夏欣园、嘉悦园、晟悦园等小区,入住居民越来越多,学龄儿童也越来越多,政府规划的惠山道幼儿园、汇航路中小学什么时候开建?  

  东丽区政府回复:惠山道幼儿园、汇航路中小学由滨海市政建设,经区建委相关部门与该公司了解,惠山道幼儿园已完成招标,正在完善开工手续。汇航路中小学已完成立项、可研,正在办理其他前期手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号