3610703
河东区晨光道雨污分流工程计划2017年年底完工
来源:北方网 发布时间:2017-08-14 15:25
  《政民零距离》栏目网民“王璐”留言:我住河东区晨阳道阳光市场附近,晨光道修路遮住半幅马路,严重影响交通,而且马路车辆乱停,使本来不宽的马路拥堵严重,公交线路也停了一年多了。请问道路维修工程何时竣工?

  河东区政府回复:晨光道在施工程为市水务局雨污分流工程,施工单位为市排水四所。关于反映人提出的何时竣工问题,区市政局向市水务局排水四所进行沟通了解,由于雨季降雨频繁受到雨季影响,施工进度缓慢,计划于2017年年底完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号