3610861
红桥和苑地区菜市场已建设完毕 目前正在招商中
来源:北方网 发布时间:2017-08-15 11:03

  《政民零距离》栏目网民“吴先生”留言:入住营和园一年半时间,周围配套极其差,没有菜市场,居民生活十分不便,能否进行改善?  

  红桥区政府回复:经查,根据和苑地区的总体规划要求,和苑地区菜市场已建设完毕,该菜市场建设在营和园西侧,目前该菜市场正在招商中,待商户入住后,将解决周边居民生活的问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号