3610863
河北区工程里老旧小区改造计划今年9月进行施工
来源:北方网 发布时间:2017-08-15 11:05

  《政民零距离》栏目网民“姚先生”留言:建昌道工程里27-29门楼房什么时间进行旧楼改造?  

  河北区政府回复:工程里已经列入在河北区2017年老旧小区及远年住房改造计划内,计划9月份组织进行施工。目前居委会正在进行下水管道改造征求居民意见。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号