3610939
津南海河故道月坛海鲜城将修建人行桥 年底竣工
来源:北方网 发布时间:2017-08-15 15:25
  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:津南新城附近跨海河故道连接坤元路和红旗北路的人车通行桥梁,到底何时修建?

  津南区人民政府回复:经了解,海河故道人车通行桥工程目前相关部门正在研究具体建设方案,具体修建时间还无法确定。为方便周边居民出行,建设部门将在海河故道月坛海鲜城浮桥原址修建一座人行桥,该桥目前正进行前期手续的办理,预计年底竣工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号