3611083
静海区烈士陵园附近垃圾填埋场年底前完成治理
来源:北方网 发布时间:2017-08-16 15:25

《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:这段时间静海区烈士陵园附近垃圾填埋场臭气熏天,严重影响附近居民的生活,大家都不敢开窗通风,希望有关单位抓紧处理,太污染环境了。

静海区人民政府回复:市容园林委已开展对垃圾填埋场的治理工作,自2015年8月起,就组织专业公司就填埋场治理工作进行前期调研,2016年10月经区长办公会研究决定确定启动填埋治理工作,2017年4月底完成了填埋场的环境调查和风险评估工作,2017年5月制定了填埋场治理方案,在填埋场治理期间将城区每天产生的生活垃圾运往大港垃圾焚烧发电厂进行无害化处理,填埋场整体治理工程力争年底前治理任务全面完成。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号