3611397
津汉桥主桥通往外环东路匝道预计2017年底通车
来源:北方网 发布时间:2017-08-18 08:37

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:津汉桥由空港至市区方向,通往外环东路的匝道已经通车,现在只能从桥下辅道上桥再进入匝道,主桥上的路障何时可以移除?从桥下走太不方便了! 

  东丽区政府回复:经与外环线东北部调线工程建设单位天津高速集团联系,了解到桥上匝道是连接外环调整线的,预计年底才能通车,现如果去外环东路只能走桥下。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号