3611399
南运河广场将进行提升改造 北侧停车场全部开启
来源:北方网 发布时间:2017-08-18 08:39

  《政民零距离》栏目网民“胡蓉”留言:请问南运河广场靠近中北镇为何没有考虑停车的问题,靠近曹庄那侧有停车场,可是不让用。另外,溪景苑后面的南运河工程什么时候能修好,供附近居民休闲使用。  

  西青区政府回复:经了解,按照规划功能南运河广场北侧与曹庄花卉植物园旅游景区相邻,主要以生态停车场为主,满足游客的停车需求;南运河南侧与富力湾、枫桥园、澜湾花园等小区较近,主要以大型下沉广场、露天舞台、观演平台、多功能广场为主,满足周边居民的休闲需求。  由于平时希乐城、曹庄花卉、植物园等景点的停车场能够满足游客停车需求,因此,北侧停车场目前只做备用停车场使用,仅在十一、五一等客流量大,车位紧张时开启。下一步南运河广场将进行提升改造,增加旅游及商业功能,届时车位需求量将会大大增加,北侧停车场会全部开启。  按照南运河总体发展建设规划,目前南运河中北段正在进行规划调整和方案深化设计。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号