3611400
东丽湖景环路项目正申报立项 获批后进行土地规划
来源:北方网 发布时间:2017-08-18 08:40

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:我是住在万科城的居民,随着东丽湖配套越来越完善,万科城人口在不断增多,请问当初万科城和郊野公园之间的东丽湖景环路直接连通东丽湖路,一直都有规划但是至今未修建,请问何时修建?  

  东丽区政府回复:东丽湖街道相关部门表示该项目已于8月初政府同意实施,现正在申报立项,待立项批复后开展后续规划土地等相关手续的办理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号