3611402
塘沽限价房小区福升园房屋维修预计11月前完工
来源:北方网 发布时间:2017-08-18 08:42

  《政民零距离》栏目网民“祁先生”留言:本人是塘沽区第一批限价房新河街福升园的业主,一到冬季,房顶和墙面大面积发霉,严重影响居住健康。能否尽快进行维修?因为房子马上就过保修期了。  

  滨海新区政府回复:居委会工作人员已与物业取得联系,物业表示近日开发商会安排人员进小区维修,预计11月份之前可维修完毕。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号