3611615
津南吉泰道土地手续已办理完毕 将尽快恢复施工
来源:北方网 发布时间:2017-08-19 15:25

  《政民零距离》栏目网民“刘辉”留言:津南区辛庄艺境名苑小区入住率已经非常高,大部分是刚需家庭,可是小区门口不到一百米的马路,由原来的建筑垃圾场清理成了平地之后就再也没有了下文。小区门口一百米断头路为何迟迟不通?

  津南区人民政府回复:经了解,您反映的道路为吉泰道,2015年2月建设部门完成了吉泰道的立项,当年完成了设计、勘察、监理、施工的招标工作,并于2015年11月1日进行开工建设,目前已完成了排水配套部分。因辛庄村不履行土地盖章手续,导致后续施工无法开展。经相关部门协调,土地盖章手续现已办理完毕,建设部门将尽快开工建设。 

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号