3611618
惠森花园未列入老旧小区及远年商品房改造计划
来源:北方网 发布时间:2017-08-19 15:25
  《政民零距离》栏目网民“刘莹”留言:河东区惠森花园小区路面坑洼、遍地地锁、台阶断裂,小区内卫生环境差,垃圾随意乱丢,无人管理,能否进行治理?

  河东区政府回复:经与小区物业公司沟通了解,小区路面的问题,小区物业公司后期会和上级公司上报并列计划进行修缮,并对断裂的台阶及时进行处理,且小区物业表示会加大对小区环境卫生的扫保力度,确保小区环境整洁。关于地锁的问题,街执法大队已对惠森花园一期进行了统一的拆除,且社区居委会也会加大力度巡查,及时督促物业做好管理服务工作。同时,经春华街道办事处核实,惠森花园未列入老旧小区及远年商品房改造计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号