3611772
社区工作者有无年假? 河东区:目前暂无此规定
来源:北方网 发布时间:2017-08-21 15:04

  《政民零距离》栏目网民“王严”留言:现在大多数单位的员工都享有年假,都说社区居委会也都属于事业单位待遇,可是现在社区工作者连年假都没有,是不是也该统一规范一下?  

  河东区政府回复:社区居委会属于居民自治性组织,社区工作者享受政府补贴并非事业单位待遇,能否享有年假需遵照市民政局统一规定执行,目前暂无此项规定。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号