3611773
东丽区金域华府小区附近将新建一座垃圾中转站
来源:北方网 发布时间:2017-08-21 15:06

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:位于东丽区的金域华府小区旁边有个垃圾中转站,是否为临时的设立的?  

  东丽区政府回复:经现场调查研究决定在该点位附近新建一座全封闭式垃圾中转站,以彻底解决垃圾露天堆放产生异味和垃圾无处集中等问题。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号