3612321
东丽区东郊油库停止经营 计划8月底前清空库存
来源:北方网 发布时间:2017-08-25 08:51

  《政民零距离》栏目网民“王颖”留言:地毯厂路38号1号楼旁边东郊油库有没有拆迁规划? 

  东丽区政府回复:东郊油库危险化学品经营许可证已到期,区安监局不再同意延期换证。已于8月10日下达了现场处置措施决定书,要求企业停止经营活动。目前,该单位正在按照 《危险化学品安全管理条例》第二十七条的规定,采取有效的措施,及时、妥善的处理库存的危险品。按计划于8月底前清空库存。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号