3612323
新104国道西青段开建 部分路段完成结构层施工
来源:北方网 发布时间:2017-08-25 08:54

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:按照市政府的规划方案,新104国道应该已经开通通车了,但是截止到目前还是没有动静,杨柳青段也没有开工。现在老104国道天天大货车堵车,什么时候能改善啊?  

  西青区政府回复:经了解,新104国道西青段已开工建设,部分路段已完成道路结构层施工。杨柳青镇段因拆迁原因进度滞后,目前杨柳青镇段已开展施工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号