3612324
精武镇规划在盛兴佳园南侧建菜市场 正办理手续
来源:北方网 发布时间:2017-08-25 08:55

  《政民零距离》栏目网民“安立军”留言:精武镇规划有菜市场但是迟迟没有建设,国兴佳园地库建临时的菜市场8月25日要求关门。请求政府理解民意,速建菜市场方便百姓生活。  

  西青区政府回复:经了解,精武镇已规划在盛兴佳园南侧建设一处菜市场,目前正在办理土地及规划手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号