3612325
大明道部分路段完工 新华中学至外环线段待拆迁
来源:北方网 发布时间:2017-08-25 08:57

  《政民零距离》栏目网民“王建辉”留言:华城景苑交通配套不完善,大明道中间修,两头不修,云开道也是断头路。还有外环辅路,到现在也没有和大明道链接上。  

  西青区政府回复:经核实,大明道位于西青区西营门街,东起快速路,西至外环线,全长2.5公里,属市配套道路。道路建设单位共2家,以罗浮路为界,东段为市政道桥发展有限公司组织建设,目前正在进行电力切改施工,待各种地下管网铺设完毕后,铺设路由;西段为市道路管网公司组织建设,于2016年2月份开工,目前罗浮路至新华中学段已基本完工,新华中学至外环线段,待红桥区拆迁完毕后施工。云开道属环内中心城区道路,属市规划部门统一规划,市配套办组织修建。下一步,区建设部门将积极协调市有关部门加快实施外环辅路修建工程。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号