3612410
西中环京山铁路地道计划增加非机动车、人行道
来源:北方网 发布时间:2017-08-28 09:30

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:请问远洋城至胡家园轻轨站道路如何规划?何时开通?  

  滨海新区政府回复:关于您反映的远洋城至胡家园轻轨站交通问题,我们正在组织规划、交警、建投、设计院等部门专题研究改造现有西中环京山铁路地道的方案,增加非机动车车道及人行通道,待方案成熟后报区政府领导批准。该方案如果实施,远洋城居民将可以步行或骑自行车通过西中环地道到达胡家园轻轨站。由于京山线北侧地块开发方案还没有明确,道路路由无法确定,相关穿越京山线的地道近期无法实施,我们将在该地块开发方案明确后,立即启动地道的建设工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号