3612411
乱开远光灯的小心了!宁河交警将开展专项治理
来源:北方网 发布时间:2017-08-28 09:33

  《政民零距离》栏目网民“杨涛”留言:宁河区的各项交通整治工作都在有序的展开中,不过对于夜间滥用远光的专项工作目前还没有开展过,我区夜间滥用远光现象较为严重,希望交管部门开展整治滥用远光的专项整治工作。  

  公安宁河分局回复:针对网民所反应的问题,公安宁河分局交警支队将在全区道路开展机动车滥用灯光专项治理工作,严管重罚此项交通违法行为,消除交通事故隐患。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号