3612412
小淀地铁站流浪狗严重扰民 北辰区:将加强管理
来源:北方网 发布时间:2017-08-28 09:35

  《政民零距离》栏目网民“赵女士”留言:小淀地铁站流浪狗无人看管,现在各部门安检都严格了,为什么对于地铁站流浪狗却无人管理,给广大行人带来很大的不便,希望对北辰科技园区流浪狗问题加以管理。  

  北辰区政府回复:经查,群众举报的小淀地铁站附近流浪狗系地铁站保洁员长期喂养,已与地铁站负责人沟通,负责人表示会看管好,不会出现扰民问题。在地铁站周边小饭店内发现,饭店老板散养一只黑色的小狗,已责令其圈养。今后小淀所也会加大对该地区流浪狗的检查和管理,杜绝此类情况的发生。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号