3612492
红桥区流霞新苑2017年旧楼改造计划近期将启动
来源:北方网 发布时间:2017-08-29 09:00

《政民零距离》栏目网民“肖雯”留言:流霞新苑小区常年没有路灯,晚上一片漆黑很不安全,而且许多居民都乱停车,甚至毁坏绿化带给自己的私家车提供车位,造成汽车的出入拥堵,希望加以治理。  

红桥区政府回复:西沽街非常重视流霞新苑路灯及停车位问题,之前多次向老旧小区提升改造指挥部提出申请,现已获悉流霞新苑小区作为2017年旧楼提升改造小区,近期将全面提升改造路灯、道路、房屋安全等多项设施。提升改造后,将按照业主意愿对小区公共设施、环境卫生、车辆管理等方面实施长效管理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号