3612493
东丽区新袁村、官房村、小北庄村9月初启动拆迁
来源:北方网 发布时间:2017-08-29 09:01

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:官房村到底拆还是不拆?有的说直接租房,还有的说不搬了,每家每户发三吨煤,供村民冬季取暖。请问到底还拆迁吗?  

  东丽区政府回复:按照市、区的相关要求,已经禁止采用散煤进行取暖,因此,并不存在给每户发放散煤来冬季取暖的情况。同时,9月初街道将启动新袁村、官房村、小北庄村的拆迁工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号