3612496
金都花园东侧中、小学正在办理开工前各项手续
来源:北方网 发布时间:2017-08-29 09:05

  《政民零距离》栏目网民“赵先生”留言:金都花园学校一直未能建成,导致金都花园、枫丹天城、莱茵翠景、富力尚悦居、熙和园、这几个小区的学生只能到其他学校上学,造成了各班的学生人数在50人以上,请问金都花园学校何时开始建设?  

  武清区人民政府回复:金都花园东侧的小世界中、小学建设项目已完成施工和监理招标工作,目前正在办理开工前各项手续。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号