3612497
大港太平镇二期还迁房配套验收后启动分房工作
来源:北方网 发布时间:2017-08-29 09:07

  《政民零距离》栏目网民“刘海涛”留言:我是大港太平镇刘庄村民,太平村、刘庄平改已有六七年了,第一批楼房于去年已建成,现在第二批廉租房已封顶,正处于内外装修阶段,请问工期何时结束,什么时候能分房? 

  滨海新区政府回复:您反映的是太平镇示范镇二期还迁楼的还迁问题,不是廉租房。目前,该还迁工程一、二号地28万平米还迁楼室内外装修已基本完成,正在进行室外配套工程施工。三号地14万平米正在封顶。大配套(道路、绿化、雨污排、供暖燃气等)正办理开工前的有关手续。待配套设施完工验收后,立即启动分房搬迁工作。现在太平镇政府正协同相关部门全力推进建设,同时希望广大群众与太平镇政府一道,支持平台公司顺利开展建设工作,争取让群众早日还迁入住。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号