3612548
东丽湖华侨城幼儿园目前尚未移交 开园时间未定
来源:北方网 发布时间:2017-08-30 08:25

  《政民零距离》栏目网民“董光平”留言:东丽湖公立幼儿园什么时候建成?  

  东丽区政府回复:经了解,教育局计划今年接收东丽湖华侨城幼儿园,目前尚未接收,开园时间尚不能确定。您的孩子入园可就近到民办幼儿园(伊顿幼儿园),或普惠性民办服务点(心贝、彩虹、童馨、快乐宝贝、金摇篮、米兰阳光等幼儿园)。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号