3612551
用户暂停或恢复用热需求应在9月30日前提出申请
来源:北方网 发布时间:2017-08-30 08:26

  《政民零距离》栏目网民“马先生”留言:我去年按规定办理了太阳城金旭园小区自住房的取暖报停,今年不确定是否回去居住,现在是否可以继续办理报停,继续缴纳热损耗费用,如果12月份或者1月份回去居住,我再交钱是否可以,如果可以,费用如何计算?  

  河东区政府回复:经区供热办调查,反映人所在太阳城金旭园小区属于丽苑供热站供热管片,按照《天津市供热用热条例》规定:用热户有暂停或恢复用热需求的,应在当年9月30日前向供热单位提出申请。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号