3612584
航海道连接力高地块辅道工程2018年上半年通车
来源:北方网 发布时间:2017-08-30 16:02

  《政民零距离》栏目网民“史志伟”留言:我是生态城力高阳光海岸的一名住户,小区门口道路原本是出小区进入规划路转航北路一直到中央大道的。可是自从航母公园扩建,就把小区门口通往规划路的道路封了起来,导致所有出入小区车辆都要逆行上高架,给小区住户带来了很大的出行隐患。另外,小区今年4月份交房,直至现在8月份小区还是用的施工临时电,不是国家电网的电,经常停电给小区生活带来很大不便。  

  滨海新区政府回复:1、航海道连接力高地块辅道工程已列入生态城2017年下半年建设计划,计划2018年上半年通车;  2、因2017年7月至今期间多次连续暴雨并伴有冰雹灾害,对力高阳光海岸一期电力外网线路造成破坏,一期高层地库由于排水不及时,致使部分供电设备、元器件及线路造成不同程度的侵蚀和破损。接到信访人的反映后,建设局立即督促力高公司联系供电公司与电力施工单位,对供电线路及供电设备进行了全面排查,同时对排查出的线路和设备问题全部进行了维修更新处理,目前已彻底恢复正常供电。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号