3612633
市人力社保局:天津工伤险仅有单位可替职工缴纳
来源:北方网 发布时间:2017-08-31 15:35

  《政民零距离》栏目网民“林怀芬”留言:近期我女儿需要打印2007-2008年的“城镇人员缴费记录”来证明当时的工作地点有为其缴费,但是却被告知只能用自助机器打印个人的缴费记录,无法打印有关缴费公司的记录。为什么只能打印个人缴费部分,却不能打印缴费单位的记录呢?另外,个人社保如何才能进行实名认证呢?  

  天津市人力资源和社会保障局回复:缴费信息明细打印不仅可以通过社保分中心自助打印,同时亦可通过“天津市人力资源和社会保障局”官网的“个人网厅”栏目里的“个人权益信息打印—城镇职工参保明细”进行打印,同时此打印项目内含有单位缴费比例及具体金额,但不显示具体缴费单位。同时,提醒信访人注意查看工伤保险项目,目前天津市工伤保险仅有单位可替职工缴纳。参保人问个人网厅如何实名认证,答复如下:参保人在个人网厅注册后,携带本人身份证到所属分中心柜台办理认证即可。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号